Правильный выбор профессии — очень важный шаг, от него зависит ваша будущая жизнь. На пути к успеху могут встретиться трудности. Преодолеть их Вам помогут определенные знания.

Цель работы центра профориентации «Мой выбор» — постепенное формирование внутренней готовности школьника к осознанному и самостоятельному построению, корректировке и реализации перспектив своего развития (профессионального, жизненного, личностного), готовности рассматривать себя развивающимся во и самостоятельно находить личностно значимые смыслы в конкретной профессиональной деятельности.

Направления деятельности:

• психолого — диагностическое
  • информационное
  • профориентирование
  • дополнительное образование

Задачи:

• предоставить вседения о профессиях
  • познакомить с профессиями, востребованными районом, городом
  • подготовить к осознанному выборупрофиля дальнейшего обучения
  • помочь в выборе профессии, согласно психолгофизиологических особенностей

Направления работы:

• психолого-диагностическое, где создается база карт индивидуального развития ребенка
  • информационное, где дети знакомятся с технологией работы с библиотечными и сетевыми ресурсами по профилю обученя
  • профориентационное, где введен дополнительный курс «Моя карьера» (8, 9класс)

Шухрина Е. Л.

Шухрина Е. Л. — руководитель профцентра

Координирует работу центра по всем направлениям. Оргагизует профориентационное напавление деятельности. Информирует учащихся о мире профессий, учебных заведениях г. Н. Новгорода, потребностях предприятий города в кадрах. Организует экскурсии на предприятия города.

Тутуркина А. А. — зам. директора по ВР

Организует информационную поддержку, создает медиатеку электронных ресурсов, посвященных выбору профессий, тестированию психологической готовности к выбранной специальности.

Слободчиков М. В.

Слободчиков М. В. — педагог-психолог

Занимается психолого-диагностическим направлением деятельности центра, проводит всестороннее изучение личности учащегося, сопоставляет уровень практической и психологической подготовленности школьника с требованиями профессии, помогает каждому учащемуся подобрать наиболее подходящую профессию.

Карпикова Е. С. — библиотекарь

Организует информационное сопровождение педагогов, учащихся и родителей. Составляет рекомендательные списки литературы по выбору профессий, проводит тематические библиотечные уроки, оформляет тематические книжные выставки.