Гарнитура
Межсимвольный интервал

Внимание! В целях подготовки к проведению итогового собеседования по русскому языку, ознакомления участников 9-х классов с процедурой проведения и содержанием заданий ИС-9 — 17 января 2024 года состоится единый тренировочный день.

Ознакомление с результатами тренинировочного ИС 19 января 2024 г. в МБОУ «Школа №18»

Итоговое собеседование по русскому языку в основной срок пройдёт __14_ февраля 2024 года.

Ознакомление с результатами ИС _______2024 г. в МБОУ «Школа №18»

Дополнительные сроки: 13 марта и 15 апреля 2024 года

Согласно Порядку проведения ГИА-9, итоговое собеседование становится допуском к ОГЭ (к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку)

Повторно допускаются к итоговому собеседованию в текущем учебном году в дополнительные сроки следующие категории обучающихся:

→ получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачёт»);

→ не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

→ не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

удаленные с итогового собеседования за нарушение Порядка проведения.

Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели до начала проведения собеседования.

Подать заявление нужно в своей школе. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий:

• чтение текста вслух,
  • подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания,
  • монологическое высказывание,
  • диалог.

Продолжительность итогового собеседования по русскому языку составляет в среднем 15–16 минут.

Демоверсия, критерии оценивания, спецификация ИС 2024 https://fipi.ru/itogovoye-sobesedovaniye