6 мая 2020

Социальная акция «МЫ ПОМНИМ!»

Уже три года на территории Нижегородской области работает молодёжное интернет-радио «MEDIA KIDS FM».

В этом году наша страна отмечает 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. И несмотря на отмену праздничных мероприятий в этот день, все мы и на самоизоляции можем почтить память Героев ВОВ.

Весь день в эфире интернет-радио будут играть патриотические песни. Помимо тематических военных песен, 9 мая в эфире молодёжного интернет-радио «MEDIA KIDS FM» можно будет услышать рассказы

детей о подвигах на фронте их членов семьи. Абсолютно в каждой семье есть свои герои Великой Отечественной Войны и они достойны того, чтобы о них ПОМНИЛИ и об их подвигах рассказывали из поколения в поколение.

В нашей замечательной акции могут принять участие абсолютно все юные жители Нижегородской области.

Для этого нужно будет прислать в редакцию аудиозапись с рассказом. Историю можно будет записать на диктофон смартфона и

отправить по почте. Во вложении прикреплена пошаговая инструкция.

ШАГ №1 ребёнку необходимо подготовить небольшой рассказ (до 3х минут). Рассказ должен начинаться со следующих слов: Всем привет! Меня зовут … (далее фамилия и имя) и я хочу рассказать о … (фамилия и имя того, о ком будет рассказ), который является мне… (степень родства: прадедушка, прабабушка, брат дедушки и тд). Далее саму историю. ШАГ №2 необходимо отчитать текст несколько раз, подготовить рассказ с выражением ШАГ №3 далее нужно взять телефон у родителей, включить диктофон и записать сам рассказ на диктофон ШАГ №4 необходимо прислать аудиосообщение в редакцию нашей радиостанции на 9may@mediakids.fm, или загрузить на ЯНДЕКС ДИСК, скопировать ссылку и так же прислать на почту 9may@mediakids.fm ШАГ №5 В теме письма необходимо указать «Рассказ в эфир 9 мая» В самом письме вставить ссылку на файл, или прикрепить его к письму. НАПИСАТЬ: — свое ФИО — ФИО родителей — контактный номер телефона — e-mail — № школы и класс ШАГ №6 После модерации, на указанную почту Вы получите сообщение о времени размещения вашего рассказа в эфире. Следите за трансляцией 9-го мая ШАГ №7 Зайдите 9 мая на mediakids.fm и включите трансляцию ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО! ЖДЁМ ВАШИХ РАССКАЗОВ.