1 июня 2020

с 1 июня по 28 августа 2020 г. в регионе будет реализован областной образовательный проект «Лето-2020» (далее — Проект).

Цель Проекта: раскрытие личностного потенциала, активизация познавательной деятельности школьников региона и повышения уровня профессиональной компетенции педагогических работников организаций отдыха, оздоровления и занятости детей посредством сетевого взаимодействия и информационно-коммуникативных технологий.

Для участия в реализации Проекта приглашаются:

— команды детей и молодежи, индивидуальные участники, в том числе представители детских общественных организаций, волонтерских объединений, советов старшеклассников, организаций отдыха детей и их оздоровления всех типов, дворовых площадок областного проекта «Дворовая практика»;

— старшие вожатые/вожатые организаций отдыха детей и их оздоровления, образовательных организаций, кураторы дворовых площадок.

Реализация Проекта осуществляется в социальной сети «ВКонтакте» в группе Проекта – https://vk.com/op_leto2020, где будут:

— размещаться образовательные блоки по 9 проектным линиям, по итогам которых участники Проекта смогут выполнять конкурсные задания;

— проводиться «Классные встречи» РДШ в формате онлайн, гостями которых станут интересные и известные личности региона.

Тематика проектных линий Проекта:

— реализация федеральных проекта АНО «Россия — страна возможностей» — «Счастье есть», акции «Добровольцы — детям»;

— Год памяти и славы;

— 800-летие г. Нижний Новгород;

— безопасность в сети Интернет;

— безопасный и здоровый образ жизни;

— профессиональное самоопределение школьников;

— продвижение основных направлений деятельности в сфере детского и молодежного движения, добровольчества, ученического самоуправления;

— повышение уровня профессиональных компетенций педагогических работников региона.