Гарнитура
Межсимвольный интервал

Индивидуальный отбор в 10 класс в МБОУ «Школа № 18» на 2023 — 2024 уч.г.

В 2023–2024 учебном году открывается 1 класс по программе профильного обучения:

Профильное направление

Предметы, предлагаемые к изучению на профильном уровне или углубленно

Универсальный

обществознание, математика, английский язык, информатика

Проведение отбора осуществляется на основе балльно — рейтинговой системы оценки образовательных результатов. (Показателям присваивается определенное количество баллов и выстраивается рейтинг.)

При приеме в 10 класс учитываются результаты обучения по программам основного общего образования:

• средний балл аттестата об основном общем образовании;
  • итоговые отметки по русскому языку и математике;
  • собеседование по предмету планируемого профиля (русский язык, математика, английский язык);
  • рассматриваются результаты ученического портфолио (дипломы участия в предметных олимпиадах, конкурсах по профилю, научно-практических конференциях).

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе

19.06.2023–20.06.2023 г. с 10 до 15 часов прием заявления на участие в индивидуальном отборе. Одновременно предоставляется портфолио (грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения и иные документы, подтверждающие учебные, интеллектуальные достижения обучающихся (при наличии) за последние 2 года)

Сроки проведения индивидуального отбора:

21.06.2023 школьные испытания (тестирование) по определению уровня обученности по предметам планируемого профиля: обществознание, математика, английский язык (10.00 — математика, 10.30 — обществознание, 11.00 — английский язык)

23.06.2023 — выстраивание рейтинга по результатам индивидуального отбора.

Оформление заявлений о приеме в школу по итогам индивидуального отбора

28.06.2023 с 11.00 до 14.00 — прием заявлений о приеме в школу по итогам индивидуального отбора (основной этап):

• заявление родителей (законных представителей) о приеме в школу;
  • копия документа, удостоверяющего личность обучающегося;
  • копия документа, удостоверяющего личность и подтверждающего полномочия законного представителя, при подаче заявлений родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося;
  • оригинал документа государственного образца об основном общем образовании;
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам общего образования);
  • справку с места работы родителя (ей) (законного (ых) представителя (ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
  • при посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами Учреждения родитель (и) (законный (ые) представитель (и) ребенка предъявляет (ют) оригиналы документов.

03.07.2023 — объявление дополнительного списка для зачисления (если в установленные сроки заявители не представят документы на обучающихся из основного списка для зачисления)

Состав приемной комиссии

Председатель комиссии: Козлова С. В., заместитель директора
Члены комиссии:

Состав предметной комиссии:
Председатель комиссии: И. Е. Чистякова, председатель ШМО гуманитарного цикла
Члены комиссии: Г. Н. Павлычева, Е. Е. Сошинская, Н. К. Леонтьева
График работы комиссий: 21.06.2023 (10.00 — математика, 10.30 — обществознание, 11.00 — английский язык)

Состав апелляционной комиссии:
Председатель комиссии:
Педагог — психолог
График работы апелляционной комиссии: 03.07.2023 г. (13.00 — 15.00)

Условия приема представлены в Положении МБОУ «Школа №18»

ФГОС СОО

С 1 сентября 2023 г. МБОУ «Школа № 18» переходит на обновленные ФГОС СОО, согласно которым на уровне среднего образования (10–11 класс) обучающиеся обязаны выбрать не менее двух учебных предметов для изучения на углубленном уровне. В МБОУ «Школа № 18» реализуется три учебных плана, согласно которым на углубленном уровне уровне предлагаются для изучения:

• 1 план — обществознание и английский язык;
  • 2 план — математика и английский язык;
  • 3 план — математика и обществознание
  • 4 план — информатика и математика
  • 5 план — информатика и общество.

Все учебные планы реализуются в рамках универсального профиля