В соответствии с договором (№ 143 от 29 декабря 2020 г.) об экспериментальной деятельности между Мининским университетом и МБОУ «Школа № 18» начала работу экспериментальная площадка «Формирование и сопровождение инновационных команд в деятельности образовательной организации».

Работа площадки направлена на системное решение актуального противоречия в практике современной школы. Оно заключается в несоответствии объёма образовательных задач, поставленных перед школой, уровню эффективности педагогических средств, которыми она располагает. Без освоения школой новых педагогических технологий, новых подходов к решению задач коммуникации в составе инновационных команд данное противоречие разрешить невозможно.

1 этап организационно подготовительный (январь 2021 г. — декабрь 2021 г.) посвящен разработке и теоретическому обоснованию актуальности новых смыслов инновационной образовательной деятельности в открытой корпоративной модели проектно-сетевого взаимодействия школы и вуза, разработке модели роста эффективности и качества образовательного взаимодействия в проектно — командной работе и апробации ее элементов.

В рамках экспериментальной площадки 03.02.2021 г. состоялся семинар для педагогов учреждения (количество 20 педагогов) «Межличностная совместимость как принятие партнеров по общению». Проведено тестирование по психофизиологической совместимости темпераментов (Тест Г. Айзенка). Результаты тестирования будут использованы для создания проектных и инновационных команд.

Панорамный семинар в «Точке кипения» Мининского университета http://school123nn.ru/news/for-parents/panoramnyy-seminar-v-tochke-kipeniya-mininskogo-universiteta/