Под применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий понимаем — взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое специфичными средствами дистанционных образовательных технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность.

Все уроки в дистанционной форме проходят строго по расписанию. Продолжительность урока — 30 минут, из которых не более 15 минут ребенок работает с компьютером. Остальную часть урока работа с учебником и тетрадью. В течение всего урока учитель находится на голосовой связи, имея возможность в любой момент ответить на вопрос ученика.

Дистанционная поддержка осуществляется на следующих платформах: dnevnik.ru, vk.com, Учи.ру, Российская электронная школа, Инфоурок, Сдам ГИА, ЯКласс

К дистанционному уроку обучающийся готовится как к обычному: выполняет ДЗ, рядом находятся тетради, учебники и письменные принадлежности.

Для осуществления обратной связи, объяснения нового материала, ответов на вопросы, фотографии домашних заданий, выполненных обучающимися, созданы группы в Discord, vk.com, dnevnik.ru, viber. Дополнительный видеоканал для связи Skype

Если у вас возникнут вопросы, вы можете их задать классному руководителю или администрации школы.

(831)4283438, e-mail: school18sov@mail.ru