Воспитание патриотических чувств у детей — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране.
Одним из мероприятий посвящённых воспитанию нравственности и патриотизма стала военно-спортивная игра «Зарница», которая проходила в два этапа. Первый этап проходил на базе нашей школы и включал в себя смотр строя и песни, интеллектуальный этап и сборку и разборку автомата. Второй этап проходил на территории Щелковского хутора, представляя собой прохождение полосы препятствий.
«Зарница» — это военно — спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. «Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки.
По результатам прохождения испытаний наш 10 «А» класс занял I место в старшей возрастной группе!