Праздник ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА — это дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» было посвящено теме Мы — одна страна!».

Обучающимся напомнили, что День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.
Занятие сопровождалось интересным видеосюжетом, интерактивным заданием, групповой работой с текстами. По результатам проведенного занятия, обучающиеся отметили важность подобных мероприятий, любить свою Родину и быть готовыми постоять за неё, решать трудности гораздо легче сообща, в единстве. Только объединившись, мы сможем преодолеть любые трудности.

https://vk.com/school18_home? w=wall-164640291_1036

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства52#Росдетцентр#РДШ#РДШ52#РДДМ#Образование52#Разговорыоважном