Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Об оборудованных учебных кабинетах, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В МБОУ «Школа № 18» структурное подразделение — детский сад оборудованы и функционируют: 4 группы, совмещенные музыкальный и спортивный зал. На территории оборудованы участки для прогулок (4 участка), уличная спортивная площадка. Территория структурного подразделения огорожена, ухожена, достаточно зеленых насаждений, разбиты цветники.

Об объектах для проведения практических занятий, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Сведения о наличии оборудования в младшей группе (3–4 года)

Сведения о наличии оборудования в средней группе (4–5 лет)

Сведения о наличии оборудования в старшей группе (5–6 лет)

Сведения о наличии оборудования в подготовительной к школе группе (6–7 лет)

Сведения о наличии оборудования в музыкальном зале

Сведения о наличии оборудования в сортивном зале

О библиотеке, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Библиотека ДОО располагается в методическом кабинете, собран фонд методической литературы в рамках реализации основной образовательной программы дошкольного образования по образовательным областям «Физическое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие».

Об объектах спорта, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Физкультурный зал совмещен с музыкальным залом и предназначен для проведения физкультурных занятий, утренней гимнастики, спортивных соревнований, праздников и развлечений. Уличная спортивная площадка оборудована для организации физкультурных занятий на открытом воздухе, включает пространство для подвижных игр, волейбольную (футбольную) площадку.

Об условиях питания обучающихся, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В МБОУ «Школа № 18» структурное подразделение детский сад организовано сбалансированное 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) воспитанников в соответствии с возрастом детей, технологическими картами и утвержденным цикличным десятидневным меню на основе государственных нормативов питания, действующих в системе образования, и утвержденным директором департамента образования администрации города Нижнего Новгорода.

Снабжение ДОО продуктами питания осуществляется поставщиками на основе договора. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества. Пищеблок учреждения оснащён всем необходимым для приготовления пищи оборудованием. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи. Организация питания детей осуществляется в групповых помещениях.

Об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Медицинское обслуживание в МБОУ «Школа № 18» структурное подразделение детский сад осуществляется на основе договора с ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника № 39 Советского района». Обучающимся в период обучения и воспитания гарантируется оказание первичной медико-санитарной помощи в соответствии с порядком оказания медицинской помощи, а также на основе стандартов медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

МБОУ «Школа № 18» структурное подразделение — детский сад безвозмездно предоставляет медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника № 39 Советского района»

Адрес: 603022, Нижний Новгород, ул. Тимирязева, д. 5. Телефон: 8(831) 434–39–39.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Сведения о провайдере: ПАО «Ростелеком»

Количество точек подключения к сети «Интернет»: 1

Наличие сервера: нет

Наличие локальной сети: нет

Количество автоматизированных рабочих мест (АРМ): 5

Wi-fi: нет

Скорость «Интернет»: от 32 Кбит/с до 5 Мбит/с

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: к электронным образовательным ресурсам обучающиеся доступа не имеют.

О собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии), в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: собственных электронных образовательных и информационных ресурсов учреждение не имеет.