01 марта 2020 года в парке культуры и отдыха им. А. С. Пушкина состоялся районный праздник «Широкая Масленица — 2020».
В рамках мероприятия была организована работа нескольких площадок. В детском городке самые маленькие гости смогли покататься на лошадках и на каруселях. В спортивной игровой зоне состоялись соревнования по спортивному ориентированию и прыжкам в мешках, бои на подушках, а самые смелые попробовали себя в прыжках через длинную скакалку. Взрослое население приняло участие в «Масленичных потехах»: поборолись за призы в конкурсах по скоростному поеданию блинов, перетягиванию каната, по тяганию гири.
Кроме того, все общеобразовательные учреждения и дошкольные образовательные учреждения приняли участие в акции «Масленичное дерево». Самые яркие и красивые деревья были награждены грамотами и призами. Первое место досталось школе № 18 и детскому саду № 276 «Антошка».