В настоящее время в нашей школе реализуется долгосрочная целевая программа «Доступная среда», которая предусматривает создание полноценной безбарьерной среды для детей-инвалидов, обеспечение их права на получение образования и полноценное участие в общественной жизни.

Программа «Доступная среда» предусматривает создание условий для совместного обучения детей-инвалидов и детей, не имеющих нарушений в развитии. Это один из главных ориентиров «Доступной среды» — чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья не отличались в правах и возможностях от обычных детей.

Специально оборудованные учебные кабинеты:

нет

Приспособленные объекты для проведения практических занятий:

Приспособленные библиотеки:

Специальные объекты спорта:

нет

Приспособленные средства обучения и воспитания:

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

Здание МБОУ «Школа № 18» обеспечен беспрепятственный доступ. Имеются пандусы. Имеется санитарно-гигиеническое помещение. Имеется 1 подъемник

Специальные условия питания:

нет

Специальные условия охраны здоровья: