Внимание! В целях подготовки к проведению итогового собеседования по русскому языку, ознакомления участников 9-х классов с процедурой проведения и содержанием заданий ИС-9 18 января 2022 года состоится единый тренировочный день.

Ознакомление с результатами тренинировочного ИС 19.01.2022 г. в МБОУ «Школа №18»

Итоговое собеседование по русскому языку в основной срок пройдёт 9 февраля 2022 года.

Ознакомление с результатами ИС 11.02.2022 г. в МБОУ «Школа №18»

Дополнительные сроки: 9 марта 2022 года и 16 мая 2022 года.

Согласно Порядку проведения ГИА-9, итоговое собеседование становится допуском к ОГЭ (к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку)

Повторно допускаются к итоговому собеседованию в текущем учебном году в дополнительные сроки следующие категории обучающихся:

→ получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачёт»);

→ не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

→ не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

удаленные с итогового собеседования за нарушение Порядка проведения.

11.02.2022 г. — дата ознакомления с предварительными результатами итогового собеседования

Демоверсия, критерии оценивания, спецификация ИС 2022 https://fipi.ru/itogovoye-sobesedovaniye