Гарнитура
Межсимвольный интервал

Информация для родителей (законных представителей) вновь поступающих детей!

Направление детей для приёма в дошкольные образовательные организации (далее — комплектование) на 2023–2024 учебный год будет проходить с 03 мая по 15 июня 2023 года.

Комплектование осуществляется на основании постановления администрации города Нижнего Новгорода от 06.02.2023 года № 650 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования», отмене и внесения изменений в постановления администрации города Нижнего Новгорода от 02.09.2013 № 3334, от 19.12.2016 № 4287.

Если по вашему заявлению принято решение о выдаче направления для приема ребенка в образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования (далее — направление), то статус заявления изменяется на «Направлен в ДОО». Направление автоматически передается в образовательную организацию.

Узнать о получении направления родители (законные представители) могут на портале образовательных услуг Нижегородской области portal.gounn.ru («Поиск заявления» по данным свидетельства о рождении ребёнка или по номеру заявления).

Представители МБОУ «Школа №18» структурное подразделение -детский сад свяжутся с Вами по указанному в заявлении контактному телефону, назначат дату и время приема документов для поступления в ДОО (в соответствии с графиком работы сотрудников, ответственных за прием граждан).

Телефон МБОУ«Школа№18»структурное подразделение -детский сад: 8(831)433–67–82.

Ответственные за прием граждан на обучение в МБОУ «Школа №18» структурное подразделение — детский сад

— руководитель структурного подразделения Лебедева Ирина Николаевна

График работы по приему граждан на обучение:

— понедельник с 8.00 до 12.00

— среда с 15.00 до 18.30

Также вопросы по комплектованию родители (законные представители) ребёнка могут задать по телефону «горячей линии» управления дошкольного образования администрации Советского района г. Нижнего Новгорода: (831)417–39- 46, 468 49 84, Понедельник-четверг: 9.00 — 18.00. Обед: 12.00 — 12.48.

Информационные памятки для родителей (законных представителей) детей, принимаемых на обучение

в МБОУ «Школа №18» структурное подразделение — детский сад

При приеме детей в группу общеразвивающей направленности:

— Памятка для родителей (граждан РФ)

— Памятка для родителей (граждан РФ) ребенка-инвалида

— Памятка для законных представителей (граждан РФ) ребенка

— Памятка для законных представителей (граждан РФ) ребенка-инвалида

— Памятка для родителей-иностранных граждан или лиц без гражданства

— Памятка для родителей-иностранных граждан или лиц без гражданства ребенка-инвалида

— Памятка для родителей детей, прибывающих из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

Уважаемые родители (законные представители)!

Просим ознакомиться с документами МБОУ «Школа №18» структурное подразделение — детский сад, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности:

— Устав МБОУ «Школа №18»;

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности;

Положение о структурном подразделении МБОУ «Школа № 18» — детский сад;

Основная образовательная программа дошкольного образования МБОУ «Школа №18» структурное подразделение — детский сад;

— Правила приема граждан на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МБОУ «Школа №18» структурного подразделения — детский сад;

— Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБОУ «Школа №18» структурным подразделением — детский сад и родителями (законными представителями);

— Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления воспитанников МБОУ «Школа №18» структурного подразделения — детский сад;

Положение о режиме занятий воспитанников МБОУ «Школа №18» структурного подразделения — детский сад;

Положение о правилах внутреннего распорядка воспитанников МБОУ «Школа №18» структурного подразделения — детский сад.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУЕНТЫ:

Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам дошкольного образования:

О предоставлении муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования»

Об установлении платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода, реализующих программу дошкольного образования:

О получении компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования:

О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Нижнего Новгорода:

Об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Медицинское обслуживание обучающихся МБОУ «Школа № 18» структурное подразделение — детский сад осуществляется на основе соглашения с ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника № 39 Советского района».

Обучающимся в период обучения и воспитания гарантируется оказание первичной медико-санитарной помощи в соответствии с порядком оказания медицинской помощи, а также на основе стандартов медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

МБОУ «Школа № 18» структурное подразделение — детский сад безвозмездно предоставляет медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника № 39 Советского района»

Адрес: 603022, Нижний Новгород, ул. Тимирязева, д. 5. Телефон: 8(831) 434–39–39.