Реализуемый уровень образования — первый уровень общего образования: дошкольное образование.

О реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах:

В учреждении реализуются Образовательная программа дошкольного образования МБОУ «Школа №18» структурное подразделение — детский сад

Форма обучения по Образовательной программе дошкольного образования МБОУ «Школа №18» структурное подразделение — детский сад: не предусмотрено.

Нормативный срок обучения по Образовательной программе дошкольного образования МБОУ «Школа №18» структурное подразделение — детский сад: 4 года.

В соотвествии с Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности МБОУ«Школа №18» оказывает платные образовательные услуги и реализует дополнительные общеобразовательные программы:

— «Юный гений»- развитие математических способностей по программе Л. Г. Петерсон (для детей 5-го, 6-го года жизни)

— «Здоровейка»- спортивная секция (для детей 5-го, 6-го, 7-го года жизни)

— «Занятие с логопедом в паре» (для детей 5-го, 6-го, 7-го года жизни)

Форма обучения по дополнительным общеобразовательным программам: не предусмотрено.

Нормативный срок обучения по каждой дополнительной общеобразовательной программе: 8 месяцев.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации): образовательное учреждение не проходит процедуру государственной аккредитации.

Язык, на котором осуществляется образование: русский.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательными программами: не предусмотрено.

Практика, предусмотренная образовательной программой дошкольного образования: не предусмотрена.

Об использовании при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: при реализации Образовательной программы дошкольного образования МБОУ «Школа №18» структурное подразделение — детский сад: не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Описание образовательной программы с приложением образовательной программы:

Описание Образовательной программы дошкольного образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №18» структурное подразделение — детский сад

Образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №18» структурное подразделение — детский сад

Описание дополнительных общеобразовательных программ:

— «Юный гений»- развитие математических способностей по программе Л. Г. Петерсон (для детей 5-го года жизни)

— «Юный гений»- развитие математических способностей по программе Л. Г. Петерсон (для детей 6-го года жизни)

— «Здоровейка»- спортивная секция (для детей 5-го года жизни)

— «Здоровейка»- спортивная секция (для детей 6-го года жизни)

— «Здоровейка»- спортивная секция (для детей 7-го года жизни)

Дополнительные общеобразовательные программы:

— «Здоровейка»- спортивная секция (для детей 5-го года жизни)

— «Здоровейка»- спортивная секция (для детей 6-го года жизни)

— «Здоровейка»- спортивная секция (для детей 7-го года жизни)

— «Занятие с логопедом в паре» (для детей 5-го, 6-го, 7-го года жизни)

Учебный план с приложением его копии:

Учебный план (выписка из Образовательной программы дошкольного образования МБОУ «Школа №18» структурное подразделение детский сад

Учебные планы по дополнительным общеобразовательным программам:

Учебный план «Юный гений»- развитие математических способностей по программе Л. Г. Петерсон (для детей 5-го года жизни)

Учебный план «Юный гений»- развитие математических способностей по программе Л. Г. Петерсон (для детей 6-го года жизни)

Учебный план «Здоровейка»- спортивная секция (для детей 5-го года жизни)

Учебный план «Здоровейка»- спортивная секция (для детей 6-го года жизни)

Учебный план «Здоровейка»- спортивная секция (для детей 7-го года жизни)

Учебный план «Индивидуальное занятие с логопедом» (для детей 5-го, 6-го, 7-го года жизни)

Учебный план «Занятие с логопедом в паре» (для детей 5-го, 6-го, 7-го года жизни)

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе основной образовательной программы дошкольного образования) с приложением их копий:

Аннотация к Рабочей программе музыкального руководителя по реализации ОП ДО

Рабочая программа музыкального руководителя по реализации ОП ДО

Аннотация к Рабочей программе инструктора по физической культуре по реализации ОП ДО

Рабочая программа инструктора по физической культуре по реализации ОП ДО

Календарный учебный график с приложением его копии:

Календарный учебный график (выписка из Образовательной программы дошкольного образования МБОУ «Школа №18» структурное подразделение — детский сад)

Календарные учебные графики дополнительных общеобразовательных программ:

Календарный учебный график «Юный гений»- развитие математических способностей по программе Л. Г. Петерсон (для детей 5-го года жизни)

Календарный учебный график «Юный гений»- развитие математических способностей по программе Л. Г. Петерсон (для детей 6-го года жизни)

Календарный учебный график «Здоровейка»- спортивная секция (для детей 5-го года жизни)

Календарный учебный график «Здоровейка»- спортивная секция (для детей 6-го года жизни)

Календарный учебный график «Здоровейка»- спортивная секция (для детей 7-го года жизни)

Календарный учебный график «Индивидуальное занятие с логопедом» (для детей 5-го, 6-го, 7-го года жизни)

Календарный учебный график «Занятие с логопедом в паре» (для детей 5-го, 6-го, 7-го года жизни)

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Годовой план МБОУ «Школа № 18» структурное подразделение — детский сад 2023–2024 гг.

Расписание занятий 2023–2024 гг.

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности